ESCULTURAS : Resultados para "anuncios en espanol" - Página 39 |
Proponga a vender 6 Estatuas Cerámica - BUDAS TIBETANOS - Contemporáneo: 120 EUR (127 USD) a la unidad |
España - 28891 - MADRID (COMUNIDAD DE MADRID) | El precio indicado es fijo |
Proponga a vender estatuas BUDAS TIBETANOS cerámica contemporáneo estatua, entrega posible y pago posible a recepción: 120 EUR (127 USD) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 35 cm, altura: 40 mm. Número de objetos: 6. Modeladas en Gres. Horneadas a 1100ºC totalmente garantizadas. Firmadas por el autor.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 36540 veces |
Proponga a vender Escultura Madera - SUENOS - Contemporáneo: 6 000 EUR (39 357 FRF) |
España - 28033 - MADRID (COMUNIDAD DE MADRID) | El precio indicado es fijo |
Proponga a vender Escultura SUENOS madera contemporáneo, entrega posible pero pago previo: 6 000 EUR (39 357 FRF) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 120 cm, altura: 65 mm. Número de objetos: 1. Obra de un autodidacta. pieza unica.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 41945 veces |
Proponga a vender Busto Yeso - RETRATOS POR ENCARGO - Contemporáneo: 600 EUR (13 081 MDL) |
España - 28294 - MADRID (COMUNIDAD DE MADRID) | Negociar el precio de este anuncio |
Proponga a vender busto RETRATOS POR ENCARGO yeso contemporáneo busto, entrega posible pero pago previo: 600 EUR (13 081 MDL) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 30 cm, altura: 50 mm. Número de objetos: 1.
Se hacen retratos/cabezas en escultura por encargo. Zona Madrid. Acabado en escayola, con posibilidad a policromarla. Realización de la cabeza, o la cabeza y parte del busto. Para la realización son necesarias unas tres fotografias del rostro (frente y laterales) de calidad aceptable y preferentemente luz natural. Plazo de realización unos 15 días, hasta un mes, según circunstancias. Lea más información...
| Este anuncio clasificado se ha visto: 39104 veces |
Proponga a vender Bajorrelieve Resina - CONCIERTO EN EL JARDIN - Contemporáneo: 800 EUR (848 USD) |
España - 28024 - MADRID (COMUNIDAD DE MADRID) | Negociar el precio de este anuncio |
Proponga a vender bajorrelieve CONCIERTO EN EL JARDIN resina contemporáneo bajorrelieve, entrega posible pero pago previo: 800 EUR (848 USD) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 65 cm, altura: 96 mm. Número de objetos: 1.
Detalle en relieve de una pintura islámica, siglo XVII. El arte del libro islámico incluye tanto la pintura, la encuadernación, la caligrafía y la iluminación. Es decir, arabescos y dibujos en los márgenes y en los títulos. Sin embargo, todo el arte islámico no es religioso, y los artistas tambien utilizaron otras fuentes, entre ellas la literatura. La literatura árabe no es la única con representaciones; las fábulas de origen indio (Calila y Dimna) o el (Magamat) fueron frecuentemente ilustrados en talleres de Bagdad o Siria. La cuestión de la representación figurativa en el Islam es aún hoy muy compleja.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 61684 veces |