Anuncios clasificados - Subastas gratis

Todos los países - París - Nueva York - Londres - Búsqueda Avanzada

País, Región, Departamento,
Aglomeracion o Ciudad

Encontrar
Venta animal en México - Subastas de auto en España - Barcos
Todas las categorías (12844) : OBJETOS DE ARTE (330) : Resultados para anuncios en espanolAcceder a otras categorías
Arte Arte y objetos de colección (622) :  OBJETOS DE ARTE (330) : Pinturas y dibujos (140)
OBJETOS DE ARTE (330) : Esculturas (119)
OBJETOS DE ARTE (330) : Cerámicas (17)
OBJETOS DE ARTE (330) : Vidriería (3)
OBJETOS DE ARTE (330) : Lámparas (6)
OBJETOS DE ARTE (330) : Otros objetos de arte (45)
Objetos de oficio (13)
Medallas / divisas / objetos militares (8)
Monedas (43)
Sellos / tarjetas postales (75)
Fotografías / carteles (8)
Conchas, fósiles y piedras (12)
Habas, kinders, pinos y llavero (1)
Perfumes (5)
Encendedores (2)
Tarjetas que deben jugarse (2)
Otros objetos de collección (122)
Anterior - 1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 - Siguiente

ESPAÑA - OBJETOS DE ARTE : Resultados para "anuncios en espanol" - Página 22

Domingo 16 julio 2006 por el propietario: sambu
+34 61.725.25.15 u +34 95.776.86.34
Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender 13 Bustos Contemporáneo: 1,00 EUR (68 RUB) por lote

España - 14006 - CORDOBA (CÓRDOBA)Negociar el precio de este anuncio
Proponga a vender bustos contemporáneo busto, entrega posible pero pago previo: 1,00 EUR (68 RUB) por lote. País de origen: España. Número de objetos: 13.

Liquido trofeos de monteria
vendo unas 12 cuernas de venao en sus tablas, un zorro disecado y una cabeza o busto de venao con buenas puntas, si te interesa pasame una oferta me interesa venderlo rapido, atentamente Santiago 617252515.
Este anuncio clasificado se ha visto: 31884 veces

Proponga a vender Objeto decorativo: 1,00 EUR (1 USD)

Proponga a vender objeto decorativo, 1,00 EUR (1 USD). País de origen: España.

Liquido los muebles y adornos de mi bodega

liquido los muebles y adornos de mi bodega si estas interesado el algo pideme fotos, referente al precio negociamos me interesa vender
relacion de articulos
2 tocadisco, unos 100 discos de los años 60-70, copa, vasos, vitrinas barriles, sillas sevillanas pintadas a mano, maquinas cose antiguas, varios sifones, muchos adornos etc. si estas interesado llamame te amplio informacion 617252515.
Este anuncio clasificado se ha visto: 32378 veces

Proponga a vender Objeto de arte: 1,00 EUR (40 BEF)

Proponga a vender objeto de arte, 1,00 EUR (40 BEF). País de origen: España.
VENDO 1 SOFA 2 SILLONES 6 SILLAS Y TRES TABURETES DE COLOR VERDE CON FLORES PINTADAS A MANO PARECIDAS A LAS SILLAS sevillanas DE LA FERIA URGE VENDER TLF 617252515 SANTIAGO MORENO.
Este anuncio clasificado se ha visto: 33339 veces

Martes 23 diciembre 2008 por un profesional: ninguna Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender Estatua BUDA DEL NEPAL - Siglo XV y antes

España - 20500
SAN SEBASTIAN (GUIPÚZCOA / GIPUZKOA)
Negociar el precio de este anuncio
Proponga a vender estatua BUDA DEL NEPAL siglo XV y antes estatua, posibilidad de entrega que debe discutirse: precios que deben discutirse a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 75 cm, altura: 1 mm. Número de objetos: 1.
Antiguedad con mucha historia originario abstenerse curiosos solo gente con clase.
Fotografía: Proponga a vender Estatua BUDA DEL NEPAL - Siglo XV y antes Fotografía: Proponga a vender Estatua BUDA DEL NEPAL - Siglo XV y antes
Este anuncio clasificado se ha visto: 36879 veces
Jueves 06 marzo 2008 por el propietario: user5951 +34 65.824.40.55 Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender Aceite INMACULADA - Siglo XVIII: 30 000 EUR (31 794 USD)

España - 12002
CASTELLON (CASTELLÓN / CASTELLÓ)
El precio indicado es fijo
Proponga a vender aceite INMACULADA siglo XVIII aceite, posibilidad de entrega que debe discutirse: 30 000 EUR (31 794 USD) a la unidad. País de origen: España. Excelente estado. Ancho: 1 cm, altura: 1 mm. Número de objetos: 1.

Autor anonimo como todos los de la epoca, guarda un gran parecido con el que hay expuesto en el museo del prado de Madrid obra de Murillo.
Muy bien conservado, el marco esta tallado a mano. 30.000EUR. 658 244 055.

Fotografía: Proponga a vender Aceite INMACULADA - Siglo XVIII

Este anuncio clasificado se ha visto: 42083 veces

Domingo 29 julio 2012 por el propietario: manuel1789 +34 69.153.67.34 Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender Esculturas SILLAS MIGUEL SANSON - Siglo XX: 1 800 EUR (1 908 USD) por lote

España - 6021 - BADAJOZ (BADAJOZ)Subastas terminadas para este anuncio el jueves 27 septiembre 2012 a 11h08
Proponga a vender Esculturas SILLAS MIGUEL SANSON siglo XX, entrega posible pero pago previo: 1 800 EUR (1 908 USD) por lote. País de origen: España. Perfecto estado. Número de objetos: 3.

Sillas miguel sanson exclusivas. se hacen por encargo. estr artista expone a nivel internacional en new york, china,.... son consideradas obras de arte. las sillas son modelo amadora. tengo facturas y certificado de originalidad. son de diseño exclusivo. cada silla vale 2600, yo vendo el conjunto en 2000euros.
Fotografía: Proponga a vender Esculturas SILLAS MIGUEL SANSON - Siglo XX Fotografía: Proponga a vender Esculturas SILLAS MIGUEL SANSON - Siglo XX
Este anuncio clasificado se ha visto: 65535 veces

Jueves 14 noviembre 2013 por el propietario: resplandor
+34 65.937.14.34 u +34 65.440.76.66 u +34 65.937.14.34

Proponga a vender Objeto de escaparate CAPILLA PARA SANTO: 70,00 EUR (1 526 MDL)

España - 5008 - ZARAGOZA (ZARAGOZA)Negociar el precio de este anuncio
Proponga a vender objeto de escaparate CAPILLA PARA SANTO, entrega posible pero pago previo: 70,00 EUR (1 526 MDL) a la unidad. País de origen: España. Ancho: 21 cm, altura: 60 mm. Número de objetos: 1.
CAPILLA PARA SANTO EN MADERA TALLADO ANTIGUO MUY BONITO UN SALUDO. TENGO WASSAP.
Fotografía: Proponga a vender Objeto de escaparate CAPILLA PARA SANTO Fotografía: Proponga a vender Objeto de escaparate CAPILLA PARA SANTO

Domingo 13 octubre 2013 por el propietario: resplandor

Proponga a vender Lavado VASILICA DE PILAR EN RELIVE EN BARRO - Siglo XX: 30,00 EUR (654 MDL)

España - 5008 - ZARAGOZA (ZARAGOZA)Subastas terminadas para este anuncio el domingo 13 octubre 2013 a 15h16
Proponga a vender lavado VASILICA DE PILAR EN RELIVE EN BARRO siglo XX lavado, entrega posible pero pago previo: 30,00 EUR (654 MDL) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 15 cm, altura: 40 mm. Número de objetos: 1.
LA BASILICA DEL PILAR EN RELIEVE ECHO EN BARRO SE APRECIA ASTA EL MINIMO DETALLE MUY BONITO Y CURIOSO TENGO WASSAP.
Fotografía: Proponga a vender Lavado VASILICA DE PILAR EN RELIVE EN BARRO - Siglo XX Fotografía: Proponga a vender Lavado VASILICA DE PILAR EN RELIVE EN BARRO - Siglo XX
Este anuncio clasificado se ha visto: 55811 veces

Martes 01 septiembre 2015 por un profesional: esculturasdearte +34 64.595.35.95 Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender Estatua Madera - Contemporáneo: 48,00 EUR (51 USD)

España - 50003 - ZARAGOZA (ZARAGOZA)Negociar el precio de este anuncio
Proponga a vender estatua madera contemporáneo estatua, entrega posible pero pago previo: 48,00 EUR (51 USD) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Número de objetos: 1.

El ébano es una madera negra excepcionalmente dura y hermosa. Su alta densidad y fina textura la han convertido en una de las maderas más valoradas del mundo. Tallada en una sola pieza.
Material: Ébano
Dimensiones: 45cm.
Fotografía: Proponga a vender Estatua Madera - Contemporáneo Fotografía: Proponga a vender Estatua Madera - Contemporáneo

Domingo 28 septiembre 2008 por el propietario: juakin +34 61.721.46.80 Contestar - Enviar a un amigo Enviar a un amigo

Proponga a vender Altorelieve Cemento - RELAJACION - Contemporáneo

España - 7800 - IBIZA (ILLES BALEARS)Negociar el precio de este anuncio
Proponga a vender altorelieve RELAJACION cemento contemporáneo altorelieve, precios que deben discutirse. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 200 cm, altura: 1 000 mm.

HAGO ESCULTURA DE PEKEÑO, MEDIANO Y GRAN FORMATO. EN LA ACTUALIDAD TRABAJO EN ESCULTURAS PARA JARDINES, CASAS Y PARQUES, LAS CUALES ADEMAS DE ESCULTURA TAMBIEN SIRVEN PARA SENTARSE SOBRE ELLAS A CHARLAR, MEDITAR.... El material para construirlas, PUEDEN VARIAR SEGUN EL GUSTO DE LA PERSONA K LA[.. ]

juakin.
Este anuncio clasificado se ha visto: 30162 veces

 Inglés / EnglishFrancés / FrançaisAlemán / DeutschItaliano / Italiano
©2004-2024 Advisto: Anuncios clasificados gratuitos y subastas gratis Lunes 21 octubre 2024 a 05h26 (CET - hora local española)