ESPAÑA - OBJETOS DE ARTE - Página 6 |
Proponga a vender Grabado SANJUAN BAUTISTA - Siglo XIX: 10 000 EUR (218 014 MDL) |
España - 4700 - VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ) | El precio indicado es fijo |
Proponga a vender grabado SANJUAN BAUTISTA siglo XIX grabado, entrega posible y pago posible a recepción: 10 000 EUR (218 014 MDL) a la unidad. País de origen: España. Buen estado. Ancho: 22 cm, altura: 33 mm. Número de objetos: 1. Grabado o litografia de san juan bautista, realizada entre 1878 a 1914. el autor leiber. tien una similar el museo de fridenza italia.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 61572 veces |
Proponga a vender Acrílico ELLA Y SUS CACHORROS. - Siglo XX: 500 EUR (530 USD) |
España - 46940 - VALENCIA (COMUNIDAD VALENCIANA) | Subastas terminadas para este anuncio el sábado 08 agosto 2020 a 07h44 |
Proponga a vender acrílico ELLA Y SUS CACHORROS. siglo XX acrílico, entrega posible pero pago previo: 500 EUR (530 USD) a la unidad. País de origen: España. Buen estado. Ancho: 54 cm, altura: 65 mm. Número de objetos: 1. Cuadro con niña y sus cachorros del pintor D. R. Moratalla Marco 77 x 66 Pintura54 x65 Bien conservado, .
| Este anuncio clasificado se ha visto: 65535 veces |
Proponga a vender Objeto decorativo ABANICO DOBLE CARA PINTADO A MANO, VARILLAJE NACAR: 550 EUR (583 USD) |
España - 46701 - GANDIA (VALENCIA) | El precio indicado es fijo |
Proponga a vender objeto decorativo ABANICO DOBLE CARA PINTADO A MANO, VARILLAJE NACAR, entrega posible y pago posible a recepción: 550 EUR (583 USD) a la unidad. País de origen: España. Buen estado. Número de objetos: 1.
ABANICO DE DOBLE CARA PINTADO A MANO. EL PAISAJE ESTA TOTALMENTE CUBIERTO CON ESCENAS ROMANTICAS DE PERSONAJES DE LA EPOCA SIGLO XVIII, RIBETES Y EXTREMOS CON ADORNOS FLORALES EN ORO, EN RESUMEN LA PINTURA ESTA MUY TUPIDA Y POR LO TANTO EL PAISAJE MUY ELABORADO. EN LO QUE SE REFIERE AL VARILLAJE DE NACAR, REUNE TODO LOS PERFILES DE UN ABANICO DE GRAN CALIDAD, PALAS ANCHAS, CALADAS, GRABADAS Y DECORADAS CON PINTURA. MEDIDAS ABANICO ABIERTO 52 CMS. ANCHO Y 27 CMS. ALTO. ESTA ENMARCADO CON VITRINA PARA SU DECORACION Y BUENA CONSERVACION. PRECIO. 550 EUROS. TFNO.610081299. SE VENDE EN GANDIA. NO SE ENVIA.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 59691 veces |
Proponga a vender Objeto decorativo ABANICO PINTADO A MANO SOBRE TELA, VARILLAJE CAREY: 200 EUR (212 USD) |
Proponga a vender objeto decorativo ABANICO PINTADO A MANO SOBRE TELA, VARILLAJE CAREY, entrega posible y pago posible a recepción: 200 EUR (212 USD) a la unidad. País de origen: España. Perfecto estado. Número de objetos: 1.
ABANICO DOBLE CARA PINTADO A MANO SOBRE TELA, COMPOSICION PINTURA, ESCENA ROMANTICA CON TROVADOR SIGLO XVIII. VARILLAJE DE CAREY, CALADO, GRABADO Y DECORADO. MEDIDA ABANICO ABIERTO 37 X20 CMS. PRECIO. 200 EUROS. TFNO. 610081299.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 59555 veces |
Proponga a vender Esculturas Madera - COLUMNAS DE RETABLO - Siglo XIX: 2 600 EUR (3 710 CAD) por lote |
Proponga a vender Esculturas COLUMNAS DE RETABLO madera siglo XIX, entrega posible y pago posible a recepción: 2 600 EUR (3 710 CAD) por lote. País de origen: España. Buen estado. Altura: 2 150 mm. Número de objetos: 2.
DOS COLUMNAS DE MADERA ARTE NEOGOTICO Y DECORATIVAS, CON SUS CAPITELES Y REMATAMIENTOS SUPERIORES, FORMABAN PARTE DE UN RETABLO MUY ANTIGUO. SON TOTALMENTE DE ORIGEN CON SUS TALLAS Y POLICROMIAS. ALTURA COLUMNA 2,15 METROS. PRECIO. 2600 EUROS. TFNO. 610081299. NO SE ENVIA SE VENDE EN GANDIA. . SE PUEDEN VENDER POR SEPARADO.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 64971 veces |
Proponga a vender Móvil Madera - Siglo XIX: 1 000 EUR (1 060 USD) |
Proponga a vender móvil madera siglo XIX móvil, entrega posible y pago posible a recepción: 1 000 EUR (1 060 USD) a la unidad. País de origen: España. Buen estado. Altura: 2 150 mm. Número de objetos: 1.
COLUMNA DE MADERA MUY ANTIGUA Y DECORATIVA, CON SUS CAPITELES Y REMATAMIENTO SUPERIOR, FORMABA PARTE DE UN RETABLO MUY ANTIGUO. ES TOTALMENTE DE ORIGEN CON SUS TALLAS Y POLICROMIAS. ALTURA COLUMNA 2,15 METROS. PRECIO. 1000 EUROS. TFNO. 610081299. NO SE ENVIA SE VENDE EN GANDIA.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 58974 veces |
Proponga a vender Estatua Mármol - TORTUGA - Contemporáneo: 1 000 EUR (1 060 USD) |
España - 46113 - MONCADA (COMUNIDAD VALENCIANA) | El precio indicado es fijo |
Proponga a vender estatua TORTUGA mármol contemporáneo estatua, entrega posible pero pago previo: 1 000 EUR (1 060 USD). País de origen: España. Perfecto estado. Altura: 50 mm. Monumentos, Imaginaria, Fuentes, Obra personal. Venta de originales y piezas de serie limitada numeradas y certificadas.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 29612 veces |
Proponga a vender Pintura y dibujo TORERO - Contemporáneo |
España - 46015 - VALENCIA (COMUNIDAD VALENCIANA) | Negociar el precio de este anuncio |
Proponga a vender Pintura y dibujo TORERO contemporáneo, entrega posible y pago posible a recepción: precios que deben discutirse. País de origen: España. Perfecto estado. Ancho: 50 cm, altura: 65 mm. Número de objetos: 1. PINTURA ORIGINAL DE PEDRO DELSO, FIRMADA EN 1969 PERTENECIENTE A SU EPOCA DEL TRIANGULISMO. REPRESENTA TORERO Y TORO.
| Este anuncio clasificado se ha visto: 36905 veces |